Алюминиевые двери. Чем они лучше классических дверей?

Алюминиевые двери
06.02.2023

Алюминиевые двери – прекрасный вариант для обустройства входных групп жилых домов и коммерческих помещений. В наши дни их выбирают намного чаще классических. Благодаря отличным эксплуатационным свойствам с помощью таких конструкций можно воплотить самые смелые архитектурные задумки.

Прочные двери из алюминия помогают обыграть фасадную часть здания в выгодном свете. Их используют и в виде практичных межкомнатных конструкций.

Преимущества установки алюминиевых дверей

Установка алюминиевых дверей имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых важное место занимают следующие:

  • высокая прочность и надёжность при небольшом весе;
  • устойчивость к внешним механическим воздействиям, деформациям и коррозии;
  • хорошее противостояние влиянию погодных факторов (ветра, влаги, снега) и перепадам температур;
  • высокая пожаробезопасность, поэтому их можно устанавливать даже в котельных;
  • долгий срок службы – до 80 лет даже в условиях интенсивной эксплуатации.

Благодаря высокой экологичности материала двери можно использовать в школах, медицинских и дошкольных заведениях. Конструкцию можно окрасить в любой желаемый цвет в соответствии с каталогом RAL.

Двери из алюминия просты в использовании и не предусматривают хлопотного ухода. Достаточно периодически смазывать подвижные элементы фурнитуры и удалять загрязнения с помощью влажной тряпки.

В чем практичность алюминиевых дверей

Входные двери из алюминия устанавливают с одно- или многокамерными стеклопакетами. При необходимости можно заказать ударопрочные стекла с хорошими теплосберегающими и солнцезащитными свойствами. Все зависит от потребностей и личных предпочтений заказчиков.

Алюминиевые двери бывают разных видов, включая классические, раздвижные и конструкции в виде гармошки. Для широких дверных проемов прекрасно подходят полотна раздвижного типа.

На практике используют алюминиевые конструкции с теплым и холодным профилем. Их выбор базируется на назначении помещений и индивидуальных пожеланий заказчиков. В качестве уплотнителей обычно используют полиамидные вставки.

Наша компания быстро и профессионально устанавливает двери из алюминиевого профиля в Астане. Для изготовления конструкций мы используем качественный профиль и фурнитуру, поэтому наши изделия служат долго.

Наши специалисты помогают заказчикам подобрать подходящие решения для реализации самых разных задач. Также мы устанавливаем прочные и долговечные окна круглый год, включая зиму. Все работы выполняем «под ключ» и предоставляем клиентам бесплатную гарантию на 1 год.

Мы делаем все для вашего комфорта и безопасности. Предлагаем вам убедиться в этом лично!

Оценка: 

Также рекомендуем почитать