Готовим пластиковые окна в Астане к зиме.

Пластиковые окна зимой
27.11.2019

С приближением зимы, все чаще возникает мысль о том, что нужно купить пластиковые окна. Однако, если по каким-то причинам Вы не планируете их менять, тогда следует позаботиться о подготовке имеющихся окон к зиме.

Как говорится, день лета – зиму кормит, поэтому и рекомендуется посвятить один день заботе о Ваших окнах. 

Раньше, у людей не было возможности купить пластиковые окна.  Это усложняло подготовку к зиме. Приходилось заколачивать на окна какие-то защитные пленки, сохраняющие тепло, кто-то применял для этого дела еще и вату, как дополнительную защиту тепла. 

 

Пластиковые окна зимой

 

Как только появились пластиковые окна людям стало намного легче жить. 

Уход за пластиковыми окнами – важная процедура, которую нужно проводить ежегодно. Алгоритм подготовки окон к зиме состоит из следующих шагов:

  • Снять москитную сетку, тщательно промыть ее, просушить и хранить в кладовой, до весны;
  • Промыть поверхность оконной фурнитуры;
  • Смазать и отрегулировать плотность открытия и закрытия окон.  
  • Для обеспечения высокой герметичности и теплоизоляции, уплотнители подвергаются обработке специальной жидкостью. Это влияет на гибкость, эластичность и плотность прилегания уплотнителя. Делается это с помощью технического вазелина или силиконовой смазкой. 
  • Смазывать окна надо не реже, чем раз в год;
  • Проверить пригодность уплотнителя, при необходимости, заменить его. 

Люди устанавливают пластиковые окна, с надеждой на то, что они обеспечат сохранность тепла и будут пропускать в дом, как можно больше света. Особенно в зимний период. 

В преддверии зимних холодов, специалисты компании «Ясный вид» настоятельно рекомендуем Вам проверить, насколько плотно прижата створка окна. Для этого надо взять листок бумаги, вставить ее в створку и закрыть. 

Если изъятие листа прошло легко, значит нужно провести настройку окон на зимний режим.  С помощью шестигранного ключа, который вставляется в цапфу (элемент оконной фурнитуры), производим повороты, помогающие усилить прижим. При правильном выполнении работ, окно будет закрываться лучше и плотнее, чем раньше. Таким образом можно выбирать режим зимы или лета. 

 

Пластиковые окна на зиму как выбрать

 

Не всегда такая подготовка является гарантом того, что в доме будет тепло. Если окна служат Вам не первый год, рекомендуем все же задуматься о их смене. 

Компания «Ясный вид» имеет богатый ассортимент и уже более 20 лет несет тепло и уют в дома жителей столицы. 

Благодаря компании «Ясный вид», купить пластиковые или алюминиевые окна и двери в Астане, стало проще и надежнее. Для этого Вам стоит всего лишь позвонить по указанным номерам. 

Строительный рынок столицы не дешевеет, в связи с чем, не все могут купить качественные окна и двери по приемлемой стоимости.

Мы рады тому, что можем предоставить доступные цены на качественные алюминиевые окна и двери в Астане.

Живите в уюте вместе с компанией «Ясный вид»!

Оценка: 

Также рекомендуем почитать