Преимущества замены окон в холодное время года

Преимущества замены окон в холодное время года
22.10.2022
Потребность в замене старых окон на новые может возникнуть в любое время года, включая зимнее. С наступлением холодов владельцы жилья обращают больше внимания на сквозняки, недостаточную герметичность и теплоизоляцию оконных конструкций. 
 

Делаем правильный выбор вместе

Многих преследует страх перед установкой окон в зимнюю пору года. Эти опасения вполне оправданы, ведь монтажная пена в холодную погоду фиксируется намного медленнее, чем в теплую. Все же установку новых металлопластиковых окон можно проводить и зимой, ведь показатели функциональности и долговечности конструкций от этого не меняются.
 
Компания «Ясный вид» устанавливает пластиковые окна и балконы зимой в таком же режиме, как и в теплое время года. Мы выполняем все работы «под ключ» и используем на практике только немецкую фурнитуру и немецкий профиль Funke и KBE
 
Наша компания предоставляет бесплатную гарантию сроком на 1 год. С нами возможна рассрочка на установку окон на максимально лояльных условиях для заказчиков.
 

Плюсы установки ПВХ окон в Астане зимой

Если у вас возникла необходимость замены оконных конструкций в зимнее время года, не стоит ждать окончания холодов и наступления весны. Установка ПВХ окон в Астане зимой имеет массу плюсов:
  • В холодную пору года отчетливо видны все недостатки помещений и окон.
  • Зимой в компаниях, которые изготавливают окна из ПВХ на заказ, обычно меньшее количество заказов, поэтому клиентам уделяют максимум внимания.
  • В зимнюю пору многие фирмы проводят выгодные акции и предлагают бонусные предложения, поэтому в это время года можно заменить окна с ощутимой выгодой для бюджета.
Насчет того, что помещения быстро охлаждаются при замене окон зимой, можно точно не беспокоиться. Дело в том, что монтаж окон профессионалами не занимает более 3-4 часов и температура в квартире не успеет существенно снизиться за такой краткий срок. Температура воздуха в помещении вернется к первоначальным показателям уже через пару часов.
 

Какие нюансы нужно учитывать при установке окон зимой

Для монтажа окон в зимнее время широко применяют монтажную пену с особыми свойствами. Она предусмотрена для работы при температуре воздуха ниже -5℃. Пена хорошо расширяется даже при отрицательных температурах. 
 
В зимнее время года при установке окон обычно используют особую уплотнительную ленту, которую пропитывают специальными растворами. Такая лента обладает прекрасными водоотталкивающими свойствами и хорошо пропускает пар. Она обеспечивает надежную защиту монтажного шва от пагубного влияния влаги и солнечных лучей. При взаимодействии с водой и ультрафиолетом существенно ухудшаются эксплуатационные свойства монтажного шва и оконной конструкции в целом.
 
Преимуществ установки оконных конструкций зимой больше, чем недостатков. Если вы стоите перед выбором, стоит ли устанавливать окна в прохладное время года, то наш совет – однозначно стоит!
Оценка: 

Также рекомендуем почитать