С любовью и большой уверенностью в светлом будущем нашего Казахстана

19.09.2019

Дорогие друзья,

Недавно мы отпраздновали с вами День Конституции, затем День знаний - праздники, которые заставляют задуматься о том, как мы живем сегодня, как реагируем на те или иные события, как справляемся с проблемами и как собираемся жить дальше.

И, если посмотреть в недавнее прошлое, когда мир у нас в стране был под угрозой, то становится не по себе, от того, что могло бы быть, - какого горя и страданий мы избежали, и как хорошо, что все обошлось!

В течение жизни, неважно, жизнь это отдельного человека, организации, города, страны или всего человечества, нам приходится сталкиваться с различными ситуациями, решать проблемы. Но это происходит по нескольким сценариям: кто-то просто, берет и решает проблему; кто-то заставляет решать ее других; кто-то вообще не хочет ничего делать сам, а начинает обвинять других в том, что его проблема не решена.

И, к сожалению, последний сценарий стал очень популярным, т к обвинять других всегда проще. Количество недовольных людей, обвиняющих других, стало расти в геометрической прогрессии, что дестабилизирует ситуацию и ставит под угрозу мир в государстве.

Всем нам знакома очень простая, но очень гениальная истина: хочешь изменить мир, начни его менять с себя! Стань лучше, добрее, улыбчивее. Выполняй свою работу, причем, делай ее хорошо, на совесть, тогда появится чувство гордости за её результаты, появится чувство востребованности.

 Да, возможно работа и не всегда приятна, но наиболее несчастны те, кто ведет бесцельный, праздный образ жизни. Те, кто не любят работать, обычно перекладывают всю нагрузку на плечи окружающих, и являются обузой для всех. Трудно иметь дело с бездельниками, так как они не только вгоняют окружающих в депрессию, но и являются довольно опасными. Ведь те, кто создавал беспорядки, кроме этого ничего не делал, он не трудился, не создавал ничего полезного, он просто создавал беспорядки и разрушал наш с вами мир!

Но, когда мы заняты делом, приносящим пользу наибольшему числу людей, вокруг всё начинает меняться к лучшему. Трудовые достижения дают реальные результаты, значительно повышают наше настроение, мы становимся просто счастливее, часто не осознавая это.

С этим, возможно, сложно согласиться, потому что это слишком просто, а мы привыкли все усложнять, забывая о том, что все гениальное – просто! Конечно, для этого надо может быть просто подумать о том, что со мной будет, если я лишусь работы, если я стану никому ненужным?  И надо просто поднять свой уровень этики, чтобы трудолюбие и желание быть хорошим примером для своего окружения, стало для всех нас повседневной нормой.

И чтобы проблем в нашей жизни становилось меньше, именно каждому из нас необходимо начать с себя.

Давайте, попробуем! 

                                                                          С любовью и большой уверенностью

                                                                         в светлом будущем нашего Казахстана,

                                                                          Венера Ибрагимовна Кудренок (Директор ТОО "Ясный вид")

Оценка: 

Также рекомендуем почитать