Что делать, если дует из пластиковых окон? Методы и решения

Что делать, если дует из пластиковых окон?
20.01.2024

Пластиковые окна уже давно являются популярным выбором для многих домов и квартир благодаря своей прочности, теплоизоляции и долговечности. Однако иногда владельцы сталкиваются с проблемой продувания сквозь пластиковые окна. В этой статье мы рассмотрим несколько методов, как справиться с этой проблемой.

Проверка уплотнителей

Первым шагом в решении проблемы сквозняков в пластиковых окнах является проверка состояния уплотнителей. Эти резиновые или силиконовые уплотнители расположены вдоль створок окна и предназначены для предотвращения проникновения холодного воздуха. Если уплотнители повреждены или изношены, возможно, потребуется их замена.

Замена уплотнителей

В случае, если уплотнители выглядят поврежденными или обветренными, рекомендуется заменить их. Это относительно простая процедура, которую можно выполнить самостоятельно, используя подходящие материалы и инструменты. Приобретите новые уплотнители в местном магазине строительных материалов и следуйте инструкциям по установке.

Использование теплоизоляционной пленки

Если проблема не решается заменой уплотнителей, вы можете попробовать использовать теплоизоляционную пленку. Этот простой и бюджетный метод позволяет улучшить теплоизоляцию окон. Просто наклейте пленку на внутреннюю сторону рамы окна и используйте фен для того, чтобы теплоизоляционная пленка стала более прозрачной.

Регулировка фурнитуры окна

Иногда причина сквозняков - неправильная регулировка фурнитуры окна. Проверьте плотность закрытия окна и, при необходимости, отрегулируйте петли и замки. Это может помочь устранить щели, через которые может проникать холодный воздух.

Заключение

Соблюдение этих простых шагов поможет вам справиться с проблемой продувания окон. В случае, если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалистам для более детальной диагностики и ремонта. Компания “Ясный Вид” не занимается ремонтом пластиковых окон и дверей!

Не теряйте времени, обеспечьте комфорт в своем доме!

Если ваши пластиковые окна продувают, не откладывайте решение этой проблемы на потом. Проверьте уплотнители, выполните необходимую замену, используйте теплоизоляционную пленку и регулируйте фурнитуру окна. Только так вы сможете наслаждаться теплом и уютом в своем доме даже в самые холодные периоды года.

 
Оценка: 

Также рекомендуем почитать