Как правильно замерять пластиковые окна: шаг за шагом

Как правильно замерять пластиковые окна
14.02.2024

Выбирая новые окна для вашего дома, важно уделять внимание каждой детали процесса. Одним из первых и важных этапов является замер оконных проемов. 

Правильно выполненные замеры гарантируют точное соответствие заказанных окон вашим требованиям и предотвращают ненужные проблемы в процессе установки. Сейчас мы рассмотрим, как правильно выполнить замеры пластиковых окон шаг за шагом.

Подготовка к замеру окна

Прежде чем начать замеры, убедитесь, что вы располагаете всем необходимым оборудованием:

  • Измерительная лента или рулетка
  • Блокнот и карандаш для записи результатов
  • Уровень

Измерение ширины

Начните замер с ширины оконного проема. Измерьте расстояние между внутренними краями бруса или стены с обеих сторон проема. Запишите на лист бумаги наименьшее измеренное значение - это будет шириной окна.

Измерение высоты

Теперь измерьте высоту оконного проема, начиная от самого верхнего угла проема до самого нижнего. Подобно ширине, измерьте расстояние по обе стороны проема и запишите наименьшее значение.

Дополнительные замеры

Помимо ширины и высоты, также важно измерить глубину оконного проема. Это позволит определить, какой профиль и какие размеры створок окна подойдут для вашего проема.

Когда вызывать замерщика?

Хотя выполнение замеров самостоятельно возможно, лучше всего вызвать профессионального замерщика. Ведь замерщик не только обеспечит точные измерения, но и окажет профессиональную консультацию по выбору профиля, фурнитуры и других важных деталей. Более того, при вызове замерщика у вас будет возможность получить точную стоимость установки, исключив возможные непредвиденные расходы.

Не стоит забывать, что монтаж окон - это ответственное мероприятие, влияющее на комфорт и энергоэффективность вашего дома. Правильные замеры - это первый шаг к качественной установке.

Закажите замер прямо сейчас - это бесплатно, и вы получите точную стоимость установки без скрытых расходов. Убедитесь в качестве наших услуг с Ясным Видом!

 
Оценка: 

Также рекомендуем почитать