Переделка лоджии: полезные советы

Дизайн лоджии с барной стойкой
18.07.2019

Большинство владельцев жилья используют лоджии и балконы в качестве места хранения разнообразного хлама. Это не только некрасиво, но и нерационально! Правильно подобрав остекление и отделочные материалы, можно значительно расширить жилую площадь.

Даже самую холодную и темную лоджию можно преобразовать в уютное и комфортное место, которым вы сможете пользоваться как летом, так и зимой. Для этого потребуется заказать теплое остекление балконов и лоджий в Астане, предварительно утеплив само помещение.

Утепленная лоджия или балкон может стать местом для отдыха, работы, занятий спортом или хобби. Вариантов оформления – бесчисленное множество, все зависит от вашей фантазии и предпочтений. На пол можно постелить ковролин, уложить ламинат или плитку в соответствии с функциональным назначением помещения.

Выбрав качественные пластиковые окна в Астане для остекления лоджии или балкона, вы полностью исключите сквозняки, продувания и промерзания. ПВХ остекление обеспечит хорошую тепло- и шумоизоляцию, в помещении будет тепло и уютно даже в самые суровые морозы.

Лоджия превращается в…

Если у вас в квартире нет отдельной зоны для приема гостей, обустройте на утепленной лоджии зону отдыха для дружеских посиделок. Установив невысокую тахту и журнальный столик, вы получите возможность уютно расположиться с друзьями за чаем или кофе.

Сегодня многие люди работают дома, однако мало кто может выделить отдельную комнату в квартире в качестве рабочего кабинета. Остекленный балкон станет идеальным решением этой проблемы, на нем можно организовать удобное и комфортное рабочее пространство.

В ритме современной жизни сложно выделить время на регулярные походы в тренажерный зал. Установив на остекленной лоджии один-два тренажера, вы получите возможность заниматься спортом в любое удобное время.

Вы любите окружать себя растениями? Тогда превратите лоджию в мини-оранжерею. Большие кадки с растениями расставьте по углам, на стены подвесьте кашпо с лианами, а вдоль стены установите стеллаж для горшков с цветами.

На утепленном балконе можно обустроить творческую мастерскую для занятий шитьем, вышиванием, лепкой, рисованием и другими хобби. Для этого надо поставить небольшой столик и обустроить шкаф с полочками для хранения всего того, что необходимо для творчества. 

Не мыслите себя без книги в руке? Обустройте на лоджии домашнюю библиотеку, где можно будет с комфортом читать любимые произведения и наслаждаться минутами отдыха.

Оценка: 

Также рекомендуем почитать