Дешевое окно — выгодно или опасно?

Дешевое окно — выгодно или опасно?
29.11.2022

Нередко покупатели хотят сэкономить и заказывают дешевые пластиковые окна, которые внешне выглядят привлекательно. Визуально они могут не отличаться от дорогостоящих, но все ли здесь так просто? Давайте разберемся вместе.

Не экономьте на качестве

Зачастую нерадивые производители окон снижают цену на предлагаемые изделия за счет ухудшения их качества. В таких случаях экономия может привести к непредвиденным финансовым тратам на ремонт или замену оконных конструкций.

Компания Ясный Вид устанавливает качественные пластиковые окна в Астане. Для изготовления окон мы используем немецкий профиль и только немецкую фурнитуру.

Как производители окон снижают стоимость профиля и стеклопакетов

Какие варианты экономии используют нечестные изготовители пластиковых окон, и как это влияет на конечное качество изделий? Изготовители могут существенно экономить, снижая стоимость пластиковых конструкций. Это может выражаться в следующем:

  • В использовании дешевого профиля низкого качества.
  • Использовании профиля, с маленькой толщиной стенок, что обычно снижает показатели прочности и долговечности изделий.
  • Нарушении технологии армирования профиля. Иногда производители используют для этого тонкое армирование, а порой, дешевые окна не армируют совсем, или усиливают избирательно.

Часто производители, для снижения стоимости своих изделий, используют некачественные стеклопакеты, в которых не используют молекулярное сито (селикогель). Это может стать причиной постоянного запотевания окон с появлением пузырьков воздуха.

Еще одна уловка недобросовестных производителей – применение уплотнителей низкого качества. Это влияет на функциональные характеристики изделий и уменьшает сроки их службы.

Особое внимание стоит уделить использованию дешевой фурнитуры. При этом окна будут плохо открываться и закрываться с постепенным выходом механизмов из строя. В связи с этим в доме будет сыро и появятся сквозняки.

Доверяйте только проверенным компаниям!

Заказывая окна, всегда нужно обращать внимание на репутацию компании и наличие собственного производства с функциональным оборудованием для изготовления окон. Если производство организовано в подсобном помещении, то и качество изделий будет соответствующим. Некоторые компании вообще не имеют собственного производства, являясь лишь дилерами других оконных компаний. Существуют так же компании-однодневки, работающие только один сезон, без гарантии. Стоимость изделий у таких компаний всегда бывает на порядок ниже.

Еще один важный момент – наличие лицензии и сертификатов на предлагаемый продукт. Он доказывает, что компания квалифицирована заниматься данной деятельностью, и изделия были протестированы после производства.

Компания Ясный Вид с 1999 года занимается установкой окон европейского качества «под ключ». Мы работаем круглый год, независимо от времени года. Для наших клиентов у нас действует удобная рассрочка без предоплаты и переплаты.

При выборе пластиковых окон, ориентируйтесь не на цену, а на качество изделий от компании Ясный Вид, которые подтверждены сертификацией и гарантиями изготовителя.

Оценка: 

Также рекомендуем почитать