Расширение пластиковых окон в жару: правда или миф?

27.02.2020

Большинство владельцев жилой недвижимости в процессе капитального ремонта решают установить пластиковые окна в своей квартире или доме. Однако нередко можно встретить мнение, что ПВХ окна плохо реагируют на изменения температуры. Многие считают, что пластиковый профиль расширяется в жару и сужается в мороз, что приводит к деформации оконной рамы, продуваниям и промерзанию.

Как обстоит дело в реальности?

Действительно, пластик, из которого изготовлен оконный профиль, подвержен расширению или сужению под действием внешних факторов. Эта проблема в особенности актуальна для цветного профиля, который быстрее нагревается в жару.

Чтобы предотвратить прогиб, профиль усиливают армированием. Для этого внутри ПВХ камеры располагают каркас из оцинкованной стали, придающий оконной конструкции необходимую прочность и жесткость. Армирование улучшает конструктивные показатели профиля и уменьшает линейные температурные расширения, что предотвращает изменение геометрии окна при высоких и низких температурах.

Ведущие производители профиля для пластиковых окон уделяют большое внимание качеству продукции. Они многократно тестируют профильные системы на соответствие требованиям стандартов прочности, надежности и долговечности. Поэтому качественные пластиковые окна в Нур-Султане (Астане) не расширяются и не деформируются даже в самую сильную жару.

Почему появился миф о расширении пластиковых окон в жару?

Решая купить пластиковые окна в Нур-Султане (Астане) недорого, многие покупатели попадают на удочку недобросовестных компаний. Такие фирмы предлагают низкие цены за счет использования некачественного профиля с недостаточным армированием или вообще без него.

Такая экономия обходится покупателю очень дорого. Уже через непродолжительное время створки нового окна начинают плохо закрываться и открываться, пластик рамы деформируется и трескается. Исправить ситуацию можно только путем установки новой оконной конструкции, что влечет значительные финансовые затраты.

Компания «Ясный вид» дорожит своей деловой репутацией и предлагает своим клиентам пластиковые окна из качественного армированного профиля лучших европейских брендов. Наши оконные конструкции имеют высокий запас прочности и сохраняют геометрические параметры в любых внешних условиях, обеспечивая комфорт и уют в доме.

Оценка: 

Также рекомендуем почитать