МЫ ВЕРИМ В НАШ КАЗАХСТАН!

18.11.2019

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Мы, недавно пересматривая архив нашей газеты, наткнулись на публикацию начала 2016 года «Я ВЕРЮ В ТЕНГЕ, Я ЛЮБЛЮ СВОЙ КАЗАХСТАН!», и увидели, что содержание этой статьи актуально и сегодня, особенно в преддверии праздника нашей национальной валюты – ТЕНГЕ

Поэтому мы решили еще раз опубликовать эту статью. Еще раз призвать всех вас, наши дорогие друзья, укрепить веру в наш Казахстан, в его будущее, потому что на самом деле, без веры и уверенности в светлом будущем своих детей и внуков, жить просто нельзя.

Хочу поделиться с Вами своими мыслями. Вы знаете, когда ты смотришь на что-то каждый день, это как-то «замыливает» взгляд, как-будто приедается, и ты перестаешь видеть вещи, которые удивляют и восхищают, тех, кто смотрит на это свежим взглядом. Так было и с нами. Ну живем мы в этом городе, ну да, много чего построено, ну да, он красивый. .... Но, вроде, как все это уже особо не трогает, не берет за душу, и нет такого: «Ах, как красиво!»

И вот приехали в гости дочь с зятем, они не были здесь пять лет, привезли вперые в Казахстан внука. Изменения, которые произошли за эти годы, их просто потрясли. Они восхищались масштабами строительства, красотой зданий, улиц и их оформления, они восторженно говорили, что это один из красивейших городов мира, и что люди, которых они видели на улицах – очень современные.

Наш зять очень любит Казахстан, он говорит, что у Казахстана очень большое будущее (а он знает, что говорит). И высказал очень интересную мысль, что когда он раньше говорил о Казахстане, и говорил об Астане, - это не вызывало большого интереса. Но, когда он в этот раз сказал о том, что едет в Нур-Султан, то Нур-Султан вызвал огромный интерес у всех его друзей.

И он сказал, что переименовать город в Нур-Султан – это была гениальная идея и стратегическое решение в отношении будущего страны, интереса, который она может вызывать и инвестиций, которые она может привлекать.

Такая точка зрения была слегка неожиданной для нас, потому что мы перестали смотреть на все это с такой позиции. Но, послушав его, мне стало даже немного неловко, что я, родившаяся и выросшая в этом городе, на деле оказалась меньшей патриоткой своей страны , чем мой зять, подданный другого государства, но с таким воодушевлением рассказывающий мне о достижениях Казахстана.

На меня и на все наше окружение очень подействовали слова Джона. Мы вдруг по-новому посмотрели на наш город и, как- будто впервые увидели то, сколько было много сделано для нашего города. Сколько много зданий, дорог, коммуникаций было построено. Это, на самом деле, требует огромных сил и большого мужества. И то, что наш провинциальный Целиноград превратился в огромный современный город, являющийся столицей Казахстана, и который по праву может считаться одним из красивейших городов, - это огромная заслуга нашего первого президента, который в голой степи, на левобережье, за каких-то 20 лет, построил огромный город. И это, действительно, большой подвиг, который по плечу не каждому.

Но, к сожалению, мы иногда не хотим этого понимать. В жизни бывает много трудностей, и иногда нам бывает сложно с ними справляться, но мы не хотим признаваться себе в том, что мы где-то не можем проявить достаточную волю, или когда-то бываем слабыми. Гораздо проще обвинить в своих проблемах кого-то другого и переложить на него всю ответственность. И это, обычно, очень захватывает, входит в привычку.

А потом мы вообще перестаем видеть вокруг что-либо позитивное, - все внимание начинает уходить на негатив! И это очень губительная жизненная философия – видеть только плохое и не замечать хорошее. Потому что на ЧТО мы обращаем внимание – ТО мы и притягиваем к себе Если мы смотрим на хорошее, говорим о хорошем, общаемся с хорошими людьми – то вокруг нас все начинает улучшаться, и мы сами становимся счастливее.

Если же мы настроены на негатив – видим плохое, говорим только о проблемах, болезнях, несчастьях – то это становится частью нас самих, и мы становимся неудачниками. Не зря народная мудрость гласит: «Общайтесь только с успешными и счастливыми людьми, и Вы сами станете такими».

Но если счастливых и успешных вокруг не так много, то давайте начнем создавать их, и давайте начнем с себя! Давайте начнем видеть вокруг больше хорошего, и неважно, в семье это, на работе или на улице. И давайте научимся быть благодарными за это хорошее! 

                                                                          С любовью,

                                                                          Венера Ибрагимовна Кудренок (Директор ТОО "Ясный вид")

Оценка: 

Также рекомендуем почитать