Почему пластиковые окна желтеют?

15.06.2019

Новые пластиковые окна радуют глаз аккуратным внешним видом и белоснежным цветом профиля. Но нередко встречаются ситуации, когда через непродолжительное время белоснежная пластиковая поверхность желтеет как снаружи, так и изнутри. Это омрачает радость от дорогостоящей покупки и вызывает недовольство у владельцев жилья.

Причина такого дефекта – низкая устойчивость профиля к воздействию ультрафиолета. Чтобы пластик был светостойким, в его составе должны быть специальные светостабилизирующие добавки и антиоксиданты. Они поглощают ультрафиолетовые лучи и препятствуют пожелтению пластиковой поверхности.

Светостабилизаторы и антиоксиданты – довольно дорогостоящие компоненты. Недобросовестные производители профильных систем экономят на рецептуре и снижают количество дорогих компонентов или вообще не добавляют их, что негативно отражается на качестве профиля. Поэтому не стоит приобретать дешевые пластиковые окна в Астане (Нур-Султане), велика вероятность, что они быстро утратят кристально белый цвет. Причем вернуть им первоначальный вид уже не получится, применение химических средств только ухудшит ситуацию.

Под воздействием солнечных лучей может меняться не только цвет некачественного пластикового профиля, но и его внутренняя структура. Дешевый оконный профиль нередко становится хрупким, растрескивается и деформируется. Такие пластиковые окна перестают выполнять свои функции, вместо них приходится устанавливать новые оконные конструкции, что приводит к значительным финансовым тратам.

Только качественные окна от компании «Ясный вид»

Чтобы избавить вас от непредвиденных расходов, компания «Ясный вид» предлагает установить ПВХ окна из качественного профиля Funke Universal. Немецкий производитель не экономит на производстве и постоянно совершенствует рецептуру пластика, добиваясь высоких показателей прочности, светостойкости и износоустойчивости.

Профиль Funke Universal отлично зарекомендовал себя в эксплуатации. Эти пластиковые окна в Астане (Нур-Султане) можно смело устанавливать на солнечную сторону, оконный профиль сохранит кристальную белизну, не треснет и не деформируется на протяжении многих десятилетий.

Окна Funke, которые предлагает компания «Ясный вид», не только эстетично выглядят, но и обеспечивают высокий уровень тепловой защиты. Они соответствуют требованиям стандартов энергоэффективности, не пропускают холод и уличный шум.

Оценка: 

Также рекомендуем почитать